Aktuelle Gesamtwertung

Aktueller Stand nach 2 von 3 Rennen

 

      MendelRace Edelrot Trophy M2Bike Trophy total
      15/04 13/05 10/06  
  WOMAN 1          
1. TANNER Julia A.B.C. Neumarkt-Egna 14 18   32
2. PLATTNER Anna Team Cookina Graz 20     20
  TROEBINGER Anna RV Edelrot Lana   20   20
             
  WOMAN 2          
1. ADAMI Annalisa Bici & Sport 20 20   40
2. HARTL Manuela Team Cookina Graz 18 18   36
3. D'INTRONO Barbara TG Viktoria 16     16
             
  WOMAN 3          
1. FAORO Liviana Zanolini Q36.5 Südtirol 16 20   36
2. RAUSCH Christina Brao Caffè Unterthurner 20     20
3. JäGER Silvia Veloclub Ratisbona 18     18
             
  ELITE SPORT          
1. SOGNE Alessandro Brao Caffè Unterthurner 18 18   36
2. KNERINGER Thomas RC Squadra Corse Tirol 16 12   28
  CARESIA Gianmarco Marzola GSD 14 14   28
             
  MASTER 1          
1. PLUNGER Philipp RV Edelrot Lana 16 14   30
2. LUTRICUSO Dario Cicli Pederzoli 14 10   24
3. BIEDERER Dennis Radteam Impuls e.V. 20     20
  CALLIARI Filippo Team Sildo   20   20
             
  MASTER 2          
1. GSCHNITZER Thomas Poli AVI Bike Team 20 18   38
2. WIDMANN Georg A.B.C. Neumarkt-Egna 18 16   34
3. HINTNER Thomas RH Racing Kronplatzking 12 14   26
             
  MASTER 3          
1. WOHLFARTER Kurt Sunshine Racers Nals 16 16   32
2. SEPPI Stefano Camin Bike Team 10 12   22
3. MASSA Roberto Cicli Bettini Costa 20     20
  ZAMBONI Andrea Brao Caffè Unterthurner   20   20
             
  MASTER 4          
1. RESCH Christian Dynamic Bike Team Eppan 18 18   36
2. GOTTARDI Davide Brao Caffè Unterthurner 20 12   32
3. PICCINA Simone Zanolini Q36.5 Südtirol 16 14   30
             
  MASTER 5          
1. RIZZI Eduard Wilhelm Sportler Team 20 18   38
  FENAROLI Diego Isolpi Racing Team 18 20   38
3. WEISS Thomas MG.K Vis 14 14   28
             
  MASTER 6          
1. HOFMANN Wolfgang Next Level Racing Team 20 20   40
2. LINARDI Tarcisio Brao Caffè Unterthurner 18 16   34
3. RIEGLER Valentin Dynamic Bike Team Eppan 16 12   28
  LICHTMANNEGGER Sepp RV Bike Sport Scheffau 14 14   28
             
  MASTER 7          
1. WEBBER Gabriele C.C. Rotaliano 20 20   40
2. PICHLER Werner Rewel Team 18 16   34
3. VON GUGGENBERG Johannes ASC Sarntal Raiffeisen 14 14   28
             
             
  MASTER 8          
1. VIGL Alois Brao Caffè Unterthurner 16 20   36
2. MERANER Alois Dynamic Bike Team Eppan 14 18   32
3. TEVINI Giuseppe C.C. Rotaliano 8 16   24

 

Download
Südtirol.Berg.Cup 2023 - Zwischenwertung 2/3
Aktueller Zwischenstand (Kategorien) nach 2 der 3 Rennen
2023 bergcup overall after 2 races.pdf
Adobe Acrobat Dokument 584.1 KB

Bisherige Ausgaben 2014-2022

End-Ergebnisse 2022

Download
Gesamtwertung nach Kategorien
Gesamtwertung Suedtirol Bergcup 2022 - K
Adobe Acrobat Dokument 790.0 KB

End-Ergebnisse 2019

Download
Gesamtwertung nach Kategorien 2019
Gesamtwertung Suedtirol Bergcup 2019 - K
Adobe Acrobat Dokument 185.8 KB

End-Ergebnisse 2018

Download
Gesamtwertung nach Kategorien 2018
Gesamtwertung Suedtirol Bergcup 2018 - K
Adobe Acrobat Dokument 664.5 KB

End-Ergebnisse 2017

Download
Gesamtwertung nach Kategorien 2017
Gesamtwertung Suedtirol Bergcup 2017 - K
Adobe Acrobat Dokument 340.7 KB

End-Ergebnisse 2016

Download
Gesamtwertung nach Kategorien 2016
Gesamtwertung Suedtirol Bergcup 2016 - K
Adobe Acrobat Dokument 334.5 KB

End-Ergebnisse 2015

Download
Gesamtwertung nach Kategorien 2015
Gesamtwertung Suedtirol Bergcup 2015 - K
Adobe Acrobat Dokument 876.6 KB

End-Ergebnisse 2014

Download
Gesamtwertung nach Kategorien 2014
Gesamtwertung Suedtirol Bergcup 2014 - K
Adobe Acrobat Dokument 102.9 KB

m2bike Sterzing Südtirol.Berg.Cup

Unterkunft Südtirol Italien Hotel Pension Gasthof Ferienwohnung

Südtirol.Berg.Cup

FCI Landeskomitee Südtirol/AltoAdige

P.zza Verdi Platz 14

I - 39100 Bozen/Bolzano
info@bergcup.it

Peer inspiriert Menschen - lasciati ispirare - inspiring people
Peer inspiriert Menschen - lasciati ispirare - inspiring people